15:30

Жители Тулы смогут поклониться мощам святой Матроны Московской

Ковчег с мощами святой Матроны Московской
Со 2 по 9 марта 2012 года все желающие в городе Туле смогут поклониться мощам святой блаженной Матроны Московской. Ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской и икона Божией Матери «Взыскание погибших» будут находиться в храме святого великомученика Димитрия Солунского по адресу Кладбищенский переулок, д. 1 (Чулковский некрополь).

Подробности и режим работы храма можно по телефону 41-21-24. Как и предсказывала матушка Матрона: "После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет... Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу”.

Нескончаемым потоком идут люди к святой Матроне Московской, приходя за помощью и утешением! Матронушка часто повторяла: "Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!”

И ещё говорила: "Мир лежит во зле и прелести, и прелесть — прельщение душ — будет явная, остерегайся”. "Если идете к старцу или священнику за советом, молитесь, чтобы Господь умудрил его дать правильный совет”. Учила не интересоваться священниками и их жизнью. Желающим христианского совершенства советовала не выделяться внешне среди людей (черной одеждой и т. д.).

Она учила терпению скорбей. 3.В. Ждановой она говорила: "Ходи в храм и ни на кого не смотри, молись с закрытыми глазами или смотри на какой-нибудь образ, икону”. Подобное наставление есть также у преподобного Серафима Саровского и других святых отцов. Вообще в наставлениях Матроны не было ничего, что шло бы вразрез со святоотеческим учением.

Незадолго перед своей смертью матушка сказала : "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам”. А еще матушка говорила, что все, кто доверит себя и жизнь свою ее ходатайству ко Господу, спасутся. "Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого”.

Святая блаженная  Матрона Московская моли Бога о нас!

По материалам сайта - http://tula-foto.ru
Просмотров: 8288 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 5.0/22
Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Наталья   (2014-04-05 22:05)
Святая Матронушка! Помоги нам грешным, исцели нас, примири нас и соедини нас с Павлом. Любим мы душой и сердцем друг друга. не можем не думать друг о друге. Любим всей душой. прошу тебя пусть Вадим и Ирина отпустят нас друг другу и сами буду счастливы. уже почти три года длится эта ситуация и не можем быть рядом. Дай всем успокоения и смирения, что мы любим друг друга. Не видимся, чтобы не доставлять другим боль. Надеемся, что наступит время и нам простят все прегрешения и соединят нас. Помоги Ирине найти мужчину, который ее будет так же любить как любит Павел меня. Помоги Вадиму забыть боль и пусть злость и месть его уйдет, утихнет. Пусть Ирина и Вадим отпустят Павла и Наталью и дадут нам жить спокойно. Любим и не можем друг без друга. Пусть у Павла рассосется тромб на ноге. Спасибо Матронушка за помощь.

0
14 лиля   (2014-01-08 19:15)
Матушка Матрона молю о помощи.Исцели мою сестричку.помолись за неё перед Богом! Помоги пожалуйста.Спасибо.

0
13 Елена   (2013-03-12 09:31)
Спасибо Святая матушка Матрона за то,что помогла мне и моей семье.Прошу тебя пошли нам здорового ребеночка. Спасибо!Аминь!

0
12 Ира   (2013-01-13 12:27)
Дорогая Матронушка, помоги мне с моими проблемами!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помоги дорогая!!!!!!!!!!!!!

0
11 Ира   (2013-01-13 12:24)
Спасибо тебе дорогая Матронушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
10 р.б.Людмила   (2012-12-09 16:28)
Спасибо тебе матушка мотронушка !Исполнила мою просьбу !Моли Бога о нас грешних !

0
9 Александр   (2012-08-29 07:49)
Святая блаженная матушка Матронушка!Не за себя прошу.Помолись пожалуйста перед Господом за здоровие моей Матери Давыдовой Лидии Семеновне.Аминь.

0
8 Елена   (2012-08-24 12:38)
Святая Матронушка! Помоги мне пожалуйста исцелиться,похудеть,я просто в отчаянии!!!!!!! У меня нарушен обмен веществ и ничего не помогает!!! Святая Матронушка!!!! Помоги пожалуйста,подскажи как это сделать? Аминь.

0
7 Юлия   (2012-07-19 14:37)
Милая Матронушка, спасибо тебе за заботу о нас грешных. Помолись за нас Господу нашему. Потеряла работу, не оплатили мне премии и выходного пособия при сокращении, как дальше... Замуж выйти не могу, так как парни сейчас смотрят на обеспеченных девушек, а что нам то теперь делать, которые живут на оду зарплату... я ведь не ищу принца, я просто прошу, помоги мне.... Направь моего возлюбленного Ерлана, который одержимый деньгами, бредит ими, и ищет себе богатую невесту, на путь истинный... вразуми его,чтоб осмыслил, что в жизни не деньги главное, а любовь, напомни ему те сладкие моменты, что связаны мы были сним.... не разлучай наши сердца, помоги, чтоб появилась еще одна счастливая семья на этом свете.... Пожалуста, помоги ему набраться смелости позвонить мне и попросить прощения и сказать "выходи за меня, я тебя люблю"... Ведь его бес попутал просто, ты помоги ему осмыслить все... Спасибо тебе за всё добро и помощь что ты для меня делаешь!!!!Спасибо тебе!!!! Аминь.

--

0
6 светлана   (2012-07-14 21:26)
Святая матушка Матронушка!!! Помоги мне грешной,исцели болезнь мою-опухоль на спине, пусть будет доброкачественная..Дай здоровья детям моим,помоги дочери поступить в Санкт-Петербург на таможенника .Помолись за мою семью перед Богом! Ты всегда мне помогаешь,прошу помоги и в этой просьбе.Спасибо! Аминь.

1-10 11-15

Имя *:
Email:
Код *: