17:55

В Зауралье прибудет ковчег с мощами Матроны Московской

Ковчег с мощами святой Матроны Московской
В зауральскую епархию прибудет ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 1 августа, в пресс-службе Курганской и Шадринской епархии.

По благословению Высокопреосвященнейшего Константина, архиепископа Курганского и Шадринского, и по просьбам прихожан 10 августа в 15:00 в собор святого благоверного князя Александра Невского прибудет ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской.

Перед святыней будут ежедневно совершаться молебны с чтением акафиста святой Матроне в 13:00 и 15:00. Ковчег с мощами пробудет в соборе св. Александра Невского до 17 августа. Помощь, которую подавала Матрона болящим, не только не имела ничего общего с заговорами, ворожбой, так называемым народным целительством, экстрасенсорикой, магией и прочими колдовскими действиями, при совершении которых "целитель” входит в связь с темной силой, но имела принципиально отличную, христианскую природу.

Икона святой Матроны Московской
Именно поэтому праведную Матрону так ненавидели колдуны и различные оккультисты, о чем свидетельствуют люди, близко знавшие ее в московский период жизни. Прежде всего Матрона молилась за людей. Будучи угодницей Божией, богато наделенная свыше духовными дарами, она испрашивала у Господа чудесную помощь недугующим. История Православной Церкви знает много примеров, когда не только священнослужители или монахи-аскеты, но и жившие в миру праведники молитвой врачевали нуждающихся в помощи.

Матрона читала молитву над водой и давала ее приходившим к ней. Пившие воду и окроплявшиеся ею избавлялись от различных напастей. Содержание этих молитв неизвестно, но, конечно, тут не могло быть и речи об освящении воды по установленному Церковью чину, на что имеют каноническое право лишь священнослужители.

Но также известно, что благодатными целительными свойствами обладает не только святая вода, но и вода некоторых водоемов, источников, колодцев, ознаменованных пребыванием и молитвенной жизнью близ них святых людей, явлением чудотворных икон.

Исцеляя недужных, матушка требовала от них веры в Бога и исправления греховной жизни. Так, одну посетительницу она спрашивает, верует ли она, что Господь силен ее исцелить. Другой, заболевшей падучей болезнью, велит не пропускать ни одной воскресной службы, на каждой исповедоваться и причащаться Святых Христовых Тайн.

Живущих в гражданском браке она благословляет обязательно венчаться в Церкви. Всем обязательно носить нательный крест. Отметим, что от рождения Матрона была не просто слепой, у нее совсем не было глаз, но Господь даровал ей духовное зрение.

С ранних лет блаженной Матроне были ведомы не только человеческие грехи, преступления, но и мысли. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По ее молитвам люди получают исцеление от болезней и утешение в скорбях.

Святая блаженная Матрона Московская моли Бога о нас!

По материалам сайта - УралПолит.Ru
Просмотров: 5610 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 Александра   (2014-06-14 20:33)
Матушка Матрона,молю, помоги.Я очень сильно заболела,опухоль головного мозга,должны делать операцию.Молю тебя,помоги чтобы все прошло хорошо,я выздоровела.У меня двое детей, и я не хочу чтобы они росли без мамы.Хочу сама их расти,выучить.Хочу заботиться о них всегда быть рядом.Пожалуйста ,помоги мне своими молитвами к Господу Богу.Я верю тебе,спасибо .Аминь.

0
20 татьяна   (2013-07-04 21:20)
Матушка Матронушка !прошу тебя помоги быть вместе с р.б.Павлом.Я не могу без него , плачу каждую ночь, очень сердце болит за ним.Матушка Матронушка моли Бога нас!Аминь!

0
19 nataliy   (2012-05-07 17:23)
Матушка Матронушка! Спасибо Тебе за молитвы и помощь. Прошу Тебя, помоги мне вернуть весь кредит и то,что я отдала. Моли Бога, чтоб всё мне вернулось.Спасибо Тебе Родная!Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

0
18 nataliy   (2012-05-07 17:21)
Святая Матронушка! Помоги мне встретить любящего супруга, и обрести семью. Моли бога о моей просьбе. Во имя Отца и Сына и Святого Духа!Аминь!

0
17 Александр   (2012-02-06 05:24)
Матушка Матрона помоги подари мне исцеление. Подари мне и моей семье здоровья счастья и благополучие. Во имя отца исына и святого духа Аминь. Аминь. Аминь.

0
16 Надежда   (2012-02-02 19:31)
Матушка Матронушка,услышь меня милая - помоги мне зачать,выносить и родить здорового ребеночка!Исцели от болезни,мешающей стать мамой.Помоги, святая матушка в семейной жизни.Умоли Господа Бога о прощении грехов моих, вольных или невольных.С мольбами к тебе.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь

0
15 Марина   (2011-11-24 18:09)
Святая блаженная Матронушка! прости мне все мои грехи вольные и невольные. Прошу тебя, пожалуйста моли бога об исцелении р.б.Марины от тяжелой болезни и скорейшего выздоровления. спасибо тебе, Матронушка.

0
14 нурия   (2011-08-22 00:15)
Милая святая матушка,Матронушка!Услышь и помоги мне силою своих Святых Молитв к Господу Богу о удачном замужестве.Аминь.Аминь.Аминь.С безграничной Благодарностью и Любовью к Господу Богу и тебе,Матронушка!!!

0
13 Ольга   (2011-08-18 23:13)
Святая матушка Матрона, моли Бога обо мне. Помоги мне обрести счастья в жизни личной, чтобы я при муже была, чтоб доченька моя росла в полной семье, чтобы Бог ещё мне деток дал. Благодарю тебя за помощь. Надеюсь и верю в тебя! Аминь.

0
12 нурия   (2011-08-15 06:04)
Милая святая матушка,Матронушка!услышь меня и помоги мне своими молитвами К Господу Богу...С благодарностью и большой верой.Аминь.Аминь.Аминь.

1-10 11-20 21-21

Имя *:
Email:
Код *: