11:24

Матушка Матрона помогла в рождении ребёнка

Святая Матрона Московская помогла при бесплодии
Наталья и Александр Тюрины из села Тетюши 8 лет не могли иметь детей. Длительное лечение не принесло положительных результатов, врачи разводили руками. Последней надеждой стала святая Матрона Московская, которая, как известно, помогает при бесплодии.

Следуя народному поверью, супруги трижды посетили храм, где покоятся ее мощи. После этого произошло настоящее чудо. Наталья забеременела. Медики, наблюдавшие за Тюриной, были шокированы. В положенный срок женщина родила сына Егора. Со счастливыми родителями общалась - Алена Нестерова.

«Я всегда мечтала о большой и дружной семье, ведь нас у мамы было шестеро, — рассказывает Наталья. — Поэтому хотела родить как минимум троих малышей...» Свою любовь девушка встретила на мясокомбинате, где трудилась в холодном цеху.

Александр полностью соответствовал ее представлениям о настоящем муже — серьезный, ответственный, трудолюбивый. Избранник полностью разделял взгляды на семейную жизнь. Как и Наталья, он обожал детей. Сыграв свадьбу, молодые люди поселились в родном селе Натальи и задумались о рождении первенца.

Но беременность не наступала. Через год безуспешных попыток женщина обратилась к районным врачам. Она мужественно боролась за свое счастье. Прошла тщательное обследование, долго лечилась. Но лекарства и различные процедуры не принесли желаемого результата. Местные эскулапы развели руками и дали Наталье направление в Саранск. В Центре планирования семьи женщине вынесли приговор — бесплодие. Сказали, что ей никогда не стать матерью. Единственный способ — искусственное оплодотворение...

Уныние

«Из кабинета вышла в слезах, — вспоминает Тюрина. — Осознать, что у тебя никогда не родятся дети, — тяжело». Воспользоваться ЭКО Тюрины не смогли, подобные медицинские процедуры сельским жителям не по карману. Пришлось бы копить не один год, к тому же вероятность наступления беременности достаточно невысокая. Свою нерастраченную материнскую любовь Наталья дарила чужим детям. Нянчила племянников, малышей своих подруг. Все это время Наталью поддерживал муж.

Несмотря на проблемы, отношения с супругом по-прежнему оставались теплыми и доверительными. Глядя на счастливую пару, знакомые и соседи часто спрашивали: «А почему детей не заводите?» Подобные расспросы для Натальи становились невыносимыми. «Вы не представляете, сколько слез я пролила, — признается она. — Если бы не муж, не знаю, смогла бы пережить все это».

Отчаявшись завести малыша, Тюрины все чаще стали задумываться об усыновлении, но перед тем, как вплотную заняться этим вопросом, решили использовать последний шанс — съездить в Покровский монастырь к Святой Матроне, которая уже давно славится своими чудесами.

Святая Матрона Московская

«Мы воспользовались советом подруги, которая знала о моих проблемах», — продолжает Наталья. Впервые наша собеседница отправилась в Подмосковье осенью прошлого года. В автобусе, который вез паломников по святым местам, женщине рассказали о жительнице Саранска Татьяне, которой Матрона помогла родить ребенка, хотя врачи лишили ее всякой надежды.

Каждый день к святой приезжают десятки тысяч верующих. Чтобы прикоснуться к мощам, Тюрина отстояла полуторачасовую очередь. Домой привезла икону, святую воду и масло. Каждый день она молила Матрону о ребенке. По народному поверью, чтобы получить исцеление, следует посетить мощи три раза. Второй визит, уже зимой, Тюрины совершили вместе. Супруги были уверены: Матрона обязательно поможет. «После третьей поездки появилось ощущение необычайной легкости, — вспоминает Наталья. — Но беременность так и не наступила.

В голову лезли разные мысли: неужели я такая грешная, что Господь не благословляет меня?» Тюрина поехала к Матроне в четвертый раз и, вернувшись, поняла, что ждет ребенка. «Это был самый счастливый день в моей жизни! — улыбается женщина. — Оказывается, беременность наступила после третьего визита, просто я об этом еще не знала». Будущая мама встала на учет в женскую консультацию.

Врачи были сильно удивлены: «Как так? У вас же бесплодие!» Чтобы подстраховаться, положили женщину в больницу на сохранение. К тому же Наталье на тот момент уже исполнился 31 год — рискованный возраст для рождения первенца. Но будущие родители были уверены, что все пройдет благополучно...

Счастье

Во время планового УЗИ супруги узнали, что ждут мальчика. За несколько дней до предполагаемой даты родов Наталью отправили в Республиканский перинатальный центр, где сделали кесарево сечение. Ребенок появился на свет абсолютно здоровым. Вес 3 килограмма 300 граммов. Рост 51 сантиметр. Родители назвали его Егором. Сейчас мальчику уже шесть месяцев.

Наталья полностью посвятила себя сыну и ближайшие годы не думает возвращаться на работу. «Егорка — настоящее чудо! — говорят родители. — Мы не можем на него нарадоваться. Всегда улыбается, любит играть с погремушками. Счастье быть родителями не сравнимо ни с чем!..» Икона святой Матроны в доме Тюриных всегда на видном месте. Вскоре они собираются съездить в Покровский монастырь уже втроем.

«Вот Егорка немножко подрастет, и отправимся, — говорят родители. Теперь будем просить, чтобы здоровеньким и послушным рос. Обязательно расскажем сыну о том, кто помог ему появиться на свет». Тюрины не собираются останавливаться на достигнутом. Теперь они мечтают о дочке. Наталья и Александр уверены, что Святая Матрона им еще поможет...

Святая блаженная  Матрона Московская моли Бога о нас!

По материалам сайта - Столица
Просмотров: 15015 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 5.0/1419
Всего комментариев: 521 2 3 4 5 6 »
0
52 alessandra20285   (2024-03-04 09:24)
Присвятая Матушка Матронушка. Прошу помолись Господу Богу о здоровье моей мамы. Чтоб утолщение исчезло и на УЗИ ничего не нашли. Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

0
51 Ирина   (2023-11-12 23:34)
Пресвятая Матушка Матронушка!Молю,помоги выздороветь доченьке,р.Б.Александре.Помолись Господу за скорейшее её излечение от хвори.Во имя Отца Сына и Святага Духа.Аминь

0
50 Ирина   (2023-11-05 23:34)
Милая Матронушка!Помоги р.Б.Александре в выздоровлении и избавлении от кашля.Помолись Господу о её выздороалении.Во имя Отца Сына и Святага Духа.Аминь

0
49 Ирина   (2023-09-13 23:03)
Пресвятая Матушка Матронушка.Молю,помоги с Божьей помощью моей дочери,р.Б.Александре в её выздоровлении.Пусть пройдут у неё эти мучительные боли в спине и между лопаток.Во имя Отца Сына и Святага Духа.Аминь

0
48 Ирина   (2023-08-26 20:31)
Пресвятая Матушка Матронушка.Помолись Господу за выздоровление моей внученьки р.Б.Софии.Пусть пройдёт у неё боль в горле и другие признаки простуды,чтлб смогла она спокойно отдохнуть перед школой и набраться сил.Во имя Отца Сына и Святага Духа.Аминь

0
47 Татьяна   (2023-07-15 21:03)
Святая блаженная матушка Матронушка ,помоги мне,пожалуйста ,в тяжёлой ситуации.Муж подозревает меня в измене ,развелся на старости лет, бил,унижал,оскорблял ,не слушал никакие доводы .Помоги наставить его на путь истины ,пожалуйста ,матушка .Пусть прозреет,и увидит правду .Я хочу ,чтобы мое честное имя он не пятнал грязными домыслами и словами.Я не виновата ни в чем .Помоги ,матушка,одна надежда на тебя, родная Матронушка .Помогала всегда мне и сестре моей ,помоги и в этот раз,Христом Богом прошу и умоляю.Благодарю ,Матронушка ,за помощь твою бескорыстную и скорую .Во Имя Отца и Сына и Святого Духа .Аминь.

0
46 Ирина   (2023-07-09 20:26)
Пресвятая Матушка Матронушка!Прошу,помолись Господу за здоровье моей внученьки,р.Б.Софии!Чтоб она не разболелась ,а выздоровела.Во имя Отца Сына и Святага Духа.Аминь.

0
45 Ирина   (2023-04-26 07:58)
Пресвятая Матушка Матронушка!Помолись Господу о выздоровлении моей мамы .Чтоб всё в её организме наладилось и она снова стала бодрой ,здоровой,активной.Во имя Отца Сына и Святага Духа.Аминь.

0
44 Ирина   (2023-04-21 14:03)
Пресвятая Матушка Матронушка!Помолись Господу о скорейшем выздоровлении моей дочегьеи Даши.Чтоб прошло у нее воспаление и всё хорошо зажило.Во имя Отца Сына и Святага Духа.Аминь.

0
43 Ирина   (2023-01-25 20:14)
Пресвятая Матушка Матронушка.Прошу,помолись Господу о здоровье р. Б. Софии.Чтоб перестала она так часто болеть.Помоги и сейчас ей выздороветь.Во имя Отца Сына и Святага Духа.Аминь.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52

Имя *:
Email:
Код *: