22:57

Мощи святой Матроны Московской в Казанской епархии

Люди пришли поклониться мощам святой Матроны Московской
К Покровскому собору города Елабуги с раннего утра тянутся десятки верующих с букетами цветов, как завещала сама блаженная: «Я люблю цветы. Приходите ко мне с цветами». Цветы освящают на мощах и каждому приложившемуся дают пакетик с лепестками. Но, прежде всего, приходить к святой нужно с верой и молитвой и она никогда не откажет Вам.

Святая праведная Матрона Московская – одна из самых почитаемых святых в Русской Православной Церкви. Своей святой жизнью, старица Матрона стяжала у Бога особый дар чудотворения. По её молитвам, и по сей день совершается множество чудес. Чаще всего к блаженной Матроне прибегают за помощью в семейном благополучии, в болезнях, и при духовных проблемах.

Мощи, прибывшие на елабужскую землю, посетили многочисленные верующие челнинцы. С целью молитвенного поклонения к святым мощам в Покровском соборе г. Елабуги побывали и священнослужители нашего храма.

Ковчег с мощами святой Матроны Московской в Казанской Епархии
«Мы очень рады, что на нашу землю приехала сама святая Матрона, – говорит паломница из Челнов. – Это светлый праздник. С огромной радостью и желанием я, все мои друзья и близкие ждали этого события. Людей сегодня много, но все наполнены светом и радостью, поэтому на душе очень легко и светло. Будем еще ждать таких праздников встречи с любимыми святыми».

Поездки со святыней получили благословение архиепископа Карельского и Петрозаводского Мануила. За два года ковчежец с частицей мощей праведной Матроны побывал во многих городах России: Ростове, Брянске, Екатеринбурге, Пермской области, Таганроге, Марий Эл, Чебоксарах, Санкт-Петербурге, Казани. Все эти дни перед ковчегом со святыми мощами регулярно совершаются молебные пения.

По словам сопровождающей мощи Зинаиды Александровны Шабаловой, в Казанской епархии к частице мощей вместе с христианами приходит немало мусульман. Они также просят у праведной Матроны помощи и вместе с православными получают просимое:

Ковчег с мощами святой Матроны Московской в Казанской Епархии
«Уже два года я путешествую с мощами Матронушки, – рассказывает Зинаида Шабалова. – Люди знают и почитают ее – она, можно сказать, наша современница. Есть еще очевидцы, которые ее видели. Всем известны ее чудотворения – очень много исцелений происходит по ее молитвам. Люди просят у нее помощи, а потом повторно приходят уже с благодарностью.

В 2008 году Патриарх Кирилл приезжал в город Северодвинск Архангельской епархии. Там тогда начал восстанавливаться древний мужской монастырь, ровесник Соловецкого, тоже с 600-летней историй. Тогда Его Святейшество привез в дар монастырю частицу мощей блаженной Матроны и благословил именно на путешествие, чтобы ездить по стране, чтобы у людей всегда была возможность приложиться и попросить помощи у праведной Московской старицы. В 2010 году мощи были переданы Карельской епархии.

Люди пришли поклониться мощам святой Матроны Московской
Путешествия бывают длинными и по два, и по четыре месяца, очень утомительно, что лукавить? Иногда думаю: больше не поеду, но святая матушка дает силы и я снова еду. Часто заезжаем в больницы по приглашению администрации, особенно к тяжело больным – в онкологию, в хирургию – люди с радостью и благодарностью поклоняются мощам.

Ведь лежащие в больнице с телесными недугами, а многие страдающие и духовно, не могут прийти в храм сами, чтобы приложиться к мощам Матроны». К встрече мощей люди готовились заранее. Задолго до момента прибытия святыни звонили, уточняли, спрашивали. Православный народ всегда благодатных встреч искал сам. И находил.

Знал, по слову самой блаженной Матроны, что она всех ждет, каждого выслушает, за всех помолится и поможет. Люди ехали в Москву в Покровский женский монастырь, выстаивали многочасовые очереди и со слезами припадали к ковчежцу. И случались по воле Божией добрые перемены, которые никакими научными законами не объяснишь и земными мерками не измеришь.

Вера во все времена творила чудеса. Частицы мощей блаженной Матроны Московской пребывают в Казанской епархии с конца августа этого года. Сначала к святыне могли приложиться верующие Казани, села Алексеевского и города Зеленодольска. Сейчас мощи пребывают в Закамском регионе Татарстана. Согласно предварительным договоренностям, святыня пробудет в Казанской епархии до 23 января.

Святая блаженная  Матрона Московская моли Бога о нас!

Автор - Юлия Кокорина По материалам сайта - https://www.prihod.eparhia.ru/
Просмотров: 15845 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 Елена   (2014-02-11 13:54)
Матронушка прошу тебя помоги мне забеременеть,и ,чтоб с мужем были всегда хорошие отношения любовь. взаимно понимание Матронушка исцели нас от болезней,помоги мужу моему,чтоб он не болел,чтоб детки родились у нас здоровые!

0
37 лидия   (2013-12-09 01:22)
Святая Матренушка недавно с сыном Сергеем прикладывались к твоим мощям спасибо что услышала нас не оставляй нас моли Бога о нас о моих детях и внуках диме и катюше

0
36 Диана   (2013-05-04 09:03)
Матронушка прошу тебя помоги мне забеременеть,и ,чтоб с мужем были всегда хорошие отношения любовь.Матронушка исцели нас от болезней,помоги мужу моему,чтоб он не болел,чтоб детки родились у нас здоровые!Моя мама ,чтоб не болела,чтоб ноги не болели,сердце не болело,и голова,чтоб не болела,отец мой,чтоб не болел,желудок,чтоб у него не болел,почки ,чтоб не болели,чтоб ничего их не беспокоило исцели их Матронушка от всех болезней,и очисти меня,т мою семью от всех грехов!Матронушка прости меня за все мои деяния ,пошли нам детишек!Спасибо за все ТЕБЕ МАТРОНУШКА!

0
35 Светлана   (2012-12-02 18:23)
Святая Матушка Матронушка!Прошу тебя помоги рабу Божьему Владимиру навсегда исцелиться от пьянства и курения.Я не хочу его потерять,помоли Бога за него,пусть даст ему шанс на исцеление.Спасибо тебе,Матронушка за твои благие дела!

0
34 Татьяна   (2012-12-01 13:32)
Матушка Мотрона Московская!Не остави меня грешную ,молитвами своими упроси ГОСПОДА о прощении грехов моих. Прошу Тебя, помолись за моё здоровье, за здоровье моих родных и близких . Попроси у Господа Бога ,Иисуса Христа Сына Божиего вылечить мою маму и обрести ей счастье в здоровье и в любви,чтобы в жизни появился мужчина, который был бы настоящей опорой в жизни..Святая Матушка Матрёна помоги чтобы у меня с мужем наладились отношения,чтобы была у нас крепкая семья с собственным домом и у нас родились детки,мальчик и девочка,здоровенькими.Матрёнушка Матушка! помоги мне-крещенной Татьяне в моих делах . Помоги мне найти хорошую работу, чтобы приносила удовлетворение и прибыль, счастья , здоровья и благополучия. Помоги пожалуйста без проблем сдать диплом в декабре и защитить его в январе.Помолись пожалуйста за нас. Не призри меня грешную, просящую твоей помощи, но моли за меня и моих родных Господа! Благодарю за все, что ты делаешь для нас.Помоги нам справиться с болезнями и искушениями. Пошли телу -очищение и здравие, душе - благость и веру, сердцу - крепость, ногам -лёгкость. Святая Матушка Матрона, помоги и исцели нас от недуга, пошли удачу , счастье, защити от зла, ненависти, родового проклятия, от врагов видимых и невидимых, поставь свою крепкую защиту. Будь с нами всегда, помогай нам. Прости все грехи наши вольные и невольные. Верим в тебя и твою помощь. Благодарим тебя за то, что Ты молишься перед Господом нашим, Иисусом Христом, за нас грешных и помогаешь нам. Спасибо тебе, Святая Матушка Матрона. Во имя ОТЦА И СЫНА И СВЯТАГО ДУХА! АМИНЬ!

0
33 молормаа   (2012-11-22 07:55)
Матушка Матронушка, помоги мне, помолись за меня Господу!
Помоги мне избавиться от этой болезни, прости меня за мои грехи.
Милая святая Матронушка, я приду к тебе став здоровой.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!

0
32 надежда   (2012-09-20 12:09)
Матушка Матрона, помоги обрести душевное спокойствиие, хочу обрести счастье в личной жизни и доченьку еще одну очень хочу. Спасибо, Блаженная Матушка!!!

0
31 Надежда   (2012-07-25 11:29)
Матушка Матрона! Дай здоровье мне, брату Александру, всей моей семье благополучия. Здоровья внукам.Помолись за меня , помоги найти спутника жизни, который будет защитой мне опорой, никогда не подведет, не станет обманывать . Прости меня Матушка Матронушка . Помоги. Во имя отца и сына и святого духа. Аминь. Аминь. Аминь.

0
30 Наталья   (2012-06-04 13:21)
Святая матушка Матрона! Прошу тебя помолись перед Господом нашим, что я и мой любимый человек раб Божий Денис навсегда помирились и повенчались. Устала жить в семье где нет ни любви ни понимания! Не хочу жить и любить другого. Думать о другом! Прошу помоги быть рядом с тем кого люблю и быть только его. Моли Бога о моей просьбе. А я буду всю жизнь молиться и благодарить. Прошу. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

0
29 Елена   (2012-05-13 09:27)
Святая Матронушка! Помоги мне встретить любящего супруга,и обрести семью, работу достойную. Моли бога о моей просьбе. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

1-10 11-20 21-30 31-38

Имя *:
Email:
Код *: