19:38

Мощи святой блаженной Матроны Московской доставлены в Северный Казахстан

Святая блаженная Матрона Московская
Епископ Костанайский и Петропавловский Анатолий доставил из Москвы в село Карагуга Северо-Казахстанской области величайшую святыню – частицу мощей Святой Блаженной Матроны Московской, сообщил в среду  ИА «Новости Казахстан» благочинный храмов Северо-Казахстанской области протоиерей Сергий.

«Мощи одной из самых почитаемых в православии святых были привезены в новый храм, построенный в Карагуге и освященный всего два дня назад. Храм носит имя Матронушки Московской и теперь здесь стоит мощевик со святыми мощами Блаженной», - рассказал протоиерей Сергий в интервью корреспонденту агентства.

Он отметил, что получить частицы мощи североказахстанским священникам было непросто, ранее они получили от верховного духовенства несколько отказов и лишь через два года - согласие.

Такая святыня есть всего лишь в нескольких крупных российских храмах, а в Казахстане – теперь только в сельской церкви. «Блаженная Матрона от рождения была не просто слепой, у нее совсем не было глаз, но Господь даровал ей духовное зрение. С ранних лет блаженной Матроне были ведомы не только человеческие грехи, преступления, но и мысли.

Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По ее молитвам люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. К слепой девочке шли люди, тянулись подводы, телеги с больными из окрестных сел и деревень, со всего уезда, из других уездов и даже губерний.

Привозили лежачих больных, которых девочка поднимала на ноги. Будучи угодницей Божией, богато наделенная свыше духовными дарами, она испрашивали у Господа чудесную помощь недугующим», - рассказал протоиерей Сергий. Матрона Московская отошла ко Господу в 1952 году в возрасте 71 года. Перед своей кончиной Блаженная Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Источник -  Gazeta.kz

Просмотров: 16184 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 4.9/22
Всего комментариев: 821 2 3 ... 8 9 »
0
82 Елена   (2021-01-10 19:33)
Здравствуй Матронушка! Пишу в слезах, ты знаешь... муж пьёт каждые 3 дня, прошу бросить, он обещает что это последний раз, но снова врет( я так больше не хочу(( мне сына жаль, он его любит, но и я хочу спокойно жить((( если молитвы мои не помогли и ему суждено пить, пожалуйста помоги мирно разойтись....чтобы всем было хорошо! Потому что я ненавижу алкоголь и уже ненавижу заранее все праздники (( мне хватило бывшего парня наркомана, алкоголика я не потяну, ты же все знаешь миленькая(((( Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

0
81 Ольга   (2016-11-24 16:18)
Матронушка, помоги, пожалуйста, обрести душевное спокойствие. Дай мне веру и уверенность в том, что мой любимым мужчина освободится от нашей разлучницы, чтобы будет у меня счастье с ним. Дай знак мне свой, пожалуйста. Вразуми, помоги и успокой, Матушка, прошу тебя. И помоги мне избавиться от обиды, которую сегодня он мне причинил. Дай мне сил и помощи твоей. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь

0
80 серж1550   (2016-08-11 12:02)
Святая Матронушка! Прошу тебя помоги нам, исцели нас от болезней,  раба Божьего  Сергея, рабу Божью Ольгу, рабу Божью Наталью, рабу Божью Светлану, раба Божьего Владимира. Дай нам крепкого здоровья, сил, удачи во всех делах! Прошу тебя услишь меня, и помоги нам. Ты наша надежда! Помолись за нас перед Богом нашим и попроси за нас об исцелении от недугов. Спасибо тебе за помощь! ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ!

0
79 Svetlana   (2016-04-12 22:30)
Matronushka milaja pomogi men vizdorovetj ustala ja stradatj, moix detok pomogaj im pozalusta,vozmi moju semju pod svoe krilo angeljskoe spasibo malju tebja milaja

0
78 Aleksandra   (2016-02-17 11:02)
Svjataja nasa Matrenuska!Pomogi nam s muzem v nasem gore ego bolezni.Pomolis 4tobõ emu stalo poleg4e,mõ budem borotsja sami ,no tvoja pomos nam nuzna bolse.Segodnja ja videla son i ponjala 4to tõ mne dala 4to-to ponjat,no vse bremja dumaü pro tebja i nadeemsja na pomos.Spasibo tebe,blagodarü tebja i Gospoda Boga.Amin!

0
77 Анжела   (2016-01-15 11:52)
Блаженная Матрона, пожалуйста услышь мои молитвы,мы с мужем хотим ребеночка,но пока не получается,прости за мои грехи,я каюсь перед тобой,Матронушка услышь меня очень молю тебя.!

0
76 Aleksandra   (2016-01-06 12:23)
Matronuska,u menja nemeüt na pravoi ruki palzõ pomogi mne.Poprosi Gospoda ob otpusenii grexov moix.Pomolis za menja.Slava Otzu i Sõnu i Svjtomu Duxu.Amin!

0
75 Валерия   (2015-01-14 23:32)
Святая Матронушка Матушка,прошу тебя помоги мне,умоляю!Не могу ни дня прожить без мысли о нем,без воспоминаний!Прошу тебя,пусть он просто не забывает обо мне и иногда мы будем общаться,мне не нужно многого,просто пусть он будет продолжать общаться со мной,если это возможно,а если нет...то прошу,Милая,помоги мне перестать думать о нем и скучать по нему.Спасибо,Матронушка,тебе за все.Очень люблю тебя.Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

0
74 Анна   (2014-05-14 12:22)
Святая Матронушка я очень прошу тебя , помоги моей мамочке выздороветь от болезни, что бы каждый день ей становилось всё лучше и лучше, и что бы эта болезнь совсем ушла. Спасибо тебе, дорогая Матронушка.

0
73 sergei   (2014-05-03 13:43)
СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА ПОМОГИ И ИСЦЕЛИ МОЕГО ЛЮБИМОГО ВНУКА ДЭЙВИДА.ДАЙ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ И СИЛ.ПОПРОСИ ЗА НЕГО ПЕРЕД БОГОМ.ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.АМИНЬ.

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-82

Имя *:
Email:
Код *: