19:00

Матронушку знают не только в России

Храм святой Матроны Московской в Майами
Святую Матрону Московскую знают не только в России. За границей, а точнее в США, есть храм посвященный святой Матроне Московской. Он находится в Майами и был основан в 2011 году. Это первый храм в Америке, названый в честь великой и всеми любимой русской святой. Административно он относится к Русской православной церкви за рубежом.

Две частицы мощей святой Матроны Московской были переданы в храм епископом Манхэттенским Иеронимом. Мощи находятся в специальном ковчеге, который стоит перед иконой святой Матроны. Этот образ — дар Святейшего Патриарха Кирилла. За время существования храма его святая покровительница явила немало чудес по молитвам к ней. У ранее бесплодных супругов родились прекрасные здоровые дети. Получил исцеление мальчик, спасти которого от смертельной болезни отказались американские врачи.

Храм святой Матроны Московской в Майами
Бизнесмен, находившийся на грани разорения, после пламенной молитвы к блаженной Матронушке, восстановил и расширил свое предприятие, и теперь является одним из благотворителей храма.

Чудесные свидетельства не прекращаются и поныне, по молитвам к небесной покровительнице храма – святой блаженной Матроне Московской, верующие прихода стали получать, и получают теперь ее благодатную, и чудесную помощь.

Подтверждают это многочисленные свидетельства о чудесных исцелениях и других случаях помощи Божией, которые постоянно происходят в храме по молитвам Матронушки. На сегодняшний день это самая большая православная церковь Флориды и один из пяти самых больших православных храмов США.

На богослужения верующие приезжают не только из Майами, но и со всего штата и даже из-за его пределов, поэтому многие добираются на службу 4-5 часов, а бывают случаи, что и 10-12. Приезжая издалека люди, видят красоту храма, чувствуют его духовность и намоленность, и ощущают Божью благодать.

Храм святой Матроны Московской в Майами
Поэтому многие приезжают сюда покрестить ребенка, повенчаться или помолиться великой угоднице Божьей – святой Матроне. Храм открыт ежедневно, поэтому любой человек может зайти, помолиться у той или иной святыни, и поставить перед ней свечу.

Под сводами храма святой Матроны в общей молитве объединяются все национальности – русские, украинцы, белорусы, молдаване, грузины, сербы, румыны, испанцы, американцы, которые в многогласии хвалят Всемилостивого Бога за Его неисчерпаемые щедроты, посылаемые по молитвам святой Матронушки.

Святая блаженная  Матрона Московская моли Бога о нас!

По материалам сайта - Храм святой Матроны Московской в Майами
Просмотров: 3373 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 3.6/15
Всего комментариев: 4
0
4 Ирина   (2022-09-01 18:37)
Пресвятая Матушка Матронушка!Прошу ,помолись о выздоровлении моего мужа Андрея.Чтоб прошли эти длительные боли.Во имя Отца и Сына и Святага Духа.Аминь.

0
3 Елена   (2021-02-16 09:36)
Здравствуй Матушка Матронушка! Благодарю тебя за помощь, что слышишь и помогаешь в трудные минуты жизни! Сейчас хочу очень попросить тебя и помолиться о помощи моему сыночку Владмиру ходим в садик и снова заболели да так, что кашель уже 5 неделю, антибиотики не помогли(((( мне очень страшно, я не знаю как лечить кашель правильно, подскажи умоляю как его вылечить, завтра пойдём снова к педиатру, я так переживаю за сыночка!!!! Боюсь этот кашель! Умоляю пожалуйста помолись перед Боженькой за здоровье моего сына раба Божьего Владмира!!!!!

0
2 Антон   (2016-07-08 21:30)
Мати Матрона, помолись о рабе Божьем Антоне и о всех его родственниках.

0
1 Владимир   (2016-07-06 17:10)
Матушка Матрона слава тебе, моли Бога о нас!


Имя *:
Email:
Код *: