10:53

Икона с мощами святой Матроны Московской в Перми

Храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Перми
Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам, - говорила еще при жизни Матронушка. И до сих пор матушка Матрона не оставляет без своей помощи людей.

Об этом свидетельствуют люди каждый день приходя к святой Матроне Московской и чувствуя ее помощь и благодать, и утешение. Истинны слова великой старицы и не оставляет без помощи она нас грешных.

В дни Великого Поста пермяки смогут поклониться великой православной святыне. В субботу, 7 марта, (это первая суббота поста) в храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (улица Лодыгина, 40 а) привезут икону с частицей честных мощей святой Блаженной Матроны Московской.

Икона с мощами святой Матроны Московской
Икона блаженной Матроны была написана на Святой горе Афон в Греции, специально для Никольской обители в Ухте и является особо чтимой иконой, рассказал настоятель Архиерейского Подворья храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» иеромонах Илия (Володин)

Множество людей приходят в обитель помолиться перед этим святым образом. В иконе находится мощевик с частицей честных мощей Блаженной Матроны.

Икону привезли монахи Свято - Никольской обители из Ухты, в Перми она пробудет до 13 апреля.

О помощи святой блаженной Матроны сегодня, наверное, знает всякий человек, говорит отец Илия. Достаточно просто набрать в интернете «помощь блаженной Матроны» и мы увидим письма огромного количества людей, которым помогла святая Матрона.

Прижизненая фотография свтой Матроны Московской
К святой Блаженной Матроне Московской обращаются с молитвами в разных трудных обстоятельствах. В болезнях и зависимостях, в семейных трудностях и житейских проблемах. И всем она помогает.

Многие православные несут матушке цветы, при жизни Матрона очень любила хризантемы и белые розы. Богослужения в храме будут проходить ежедневно: с 8.30 утром и с 17.00 вечером. Также каждый день будут читаться акафисты Блаженной Матроне, начало в 11 и 16 часов.
По материалам сайта Пермь.кп.ру
Просмотров: 2119 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 2.9/20
Всего комментариев: 1
0
1 Анна   (2020-02-29 14:36)
Святая Блаженная матушка Матронушка моли Бога о нас!


Имя *:
Email:
Код *: