15:22

Икона Пресвятой Богородицы написанная по просьбе святой Матроны в Москве

Чудотворная икона Божией Матери «Взыскание погибших»
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 20 декабря 2011 г. по 10 января 2012 г. в московском храме Святителя Николая на Трех Горах (Нововаганьковский пер., д. 9) будет находиться чудотворная икона Божией Матери «Взыскание погибших», сообщил протоиерей Всеволод Чаплин.

Этот образ постоянно находится в Свято-Успенском мужском монастыре г. Новомосковска Тульской епархии, сообщает «Радонеж». Теперь возможность поклониться чудотворному образу, созданному по просьбе блаженной Матроны Московской, появляется у верующих Москвы и Подмосковья. У иконы будут совершаться молебны.




Об иконе «Взыскание погибших»:

На собранные по деревням деньги по благословению Матроны была заказана в Богородицке  икона Божией Матери "Взыскание погибших” (Она находится в Свято-Успенском монастыре Тульской епархии, в городе Новомосковске). Когда она была готова, ее понесли крестным ходом с хоругвями от Богородицка до самой церкви в Себино. Матрона ходила встречать икону за четыре километра, ее вели под руки. Вдруг она сказала: "Не ходите дальше, теперь уже скоро, они уже идут, они близко”.

Слепая от рождения говорила как зрячая: "Через полчаса придут, принесут икону”. Действительно, через полчаса показался крестный ход. Отслужили молебен, и крестный ход направился в Себино. Матрона то держалась за икону, то ее вели под руки рядом с ней. Когда бывала засуха, его выносили на луг посреди села и служили молебен. После него люди не успевали дойти до своих домов, как начинался дождь. Этот образ Божией Матери "Взыскание погибших” прославился многими чудотворениями. Храм открыт ежедневно с 09:00 до 18:00 или до окончания вечернего богослужения.

По материалам сайта - http://www.pravoslavie.ru

Просмотров: 8016 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 4.9/36
Всего комментариев: 1
0
1 Romas   (2012-05-15 18:50)
This is the ideal awsenr. Everyone should read this


Имя *:
Email:
Код *: