21:47

Частица мощей святой Матроны Московской приедет в Омск

Ковчег с мощами святой Матроны Московской
Сегодня, 10 июня в Омск прибудет почитаемая православными россиянами святыня. Частицу мощей Матроны Московской доставят самолетом в ковчеге из Москвы. В Успенский собор святыня прибудет около 17:00 часов и до 20:00 часов омичи и гости города смогут приложиться к частице мощей. Частица мощей Матроны Московской проведет в Омском регионе 17 дней.

Святыня за это время побывает в нескольких районах области, в монастырях и в Успенском соборе Омска. Святыня пробудет в Успенском соборе вплоть до 20 июня, и каждый желающий сможет побывать в стенах храма с 08:00 до 20:00 часов без выходных. Далее, во вторник 21 июня святыня будет доставлена в Марьяновский район, 22 июня – в Таврический, 23 июня – в Азовский.

Кроме того частицу мощей провезут по монастырям Омской епархии и социальным учреждениям. С 24 по 26 июня ковчег со святыней будет доступен омичам в Успенском соборе Омска. Последний раз мощи Святой Матроны были в Омске в ноябре 2014 года и тысячи людей тогда пришли поклонится Великой Русской святой.

Святая блаженная мати Матрона моли Бога о нас!
По материалам сайта - http://omskpress.ru/
Просмотров: 2706 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 2.8/12
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *: