16:42

Блаженная Матрона исцелила девочку от немоты

Икона святой Матроны Московской
«Когда все мы были еще некрещеные, моя дочь Аурика (в крещении Алла) с рождения молчала. Даже не «мамкала». У нас в роду были люди, которые поздно начинали разговаривать – максимум с четырех лет.

А в её шесть с половиной лет у нас начались беды – пора в школу, а дочка молчит… Даже плакала молча. Начали проходить медицинские обследования – ей поставили инвалидность сначала третьей, а потом второй группы, выявили какие-то нервные нарушения.

Врачи удивлялись – Аурика все слышит, умственных отклонений нет, на все реагирует, её спрашивают «Как тебя зовут?», «Сколько тебе лет?», - она показывает и не говорит ничего. Мы обращались и к врачам, и к шаманам, много денег потратили – ничего не помогало. Я тогда не работала, жила без мужа, денег почти не осталось.

В церковь я сначала даже заходить боялась, когда пришла, взяла в лавке первую попавшуюся книгу. Попалось житие блаженной Матроны. У меня была икона с ней, я к ней обращалась, говорила: «Я знаю, что ты святая, знаю, что ты меня видишь и знаешь». А сама о ней ничего не знала. Мы были тогда некрещеными, и даже других икон не было. И ко мне однажды во сне явилась женщина слепая, погладила меня по голове, сказала «Будем просить, все возможно невозможное».

Икона святой Матроны Московской
Я прочитала житие Матроны, поняла, что это она пришла ко мне во сне, и стала её просить о помощи, говоря «Матронушка, помоги мне и моей дочери!», сорок дней на коленях читала ей акафист.

Я узнала, что она при жизни людей без креста не принимала, и мы с дочкой и сыном покрестились, чтобы к Матроне попасть. Хотели к Матронушке в Москву поехать – даже не знали, как это сделать – в Москве у нас никого нет, нет денег на дорогу. А я года два назад написала в Минздрав прошение, чтобы нас определили в санаторий или на курорт в связи с инвалидностью дочери.

И когда я закончила читать сорок дней акафист – мне позвонили оттуда и сказали, что дают бесплатную путевку в Сочи, даже проезд оплачивают. Я сначала решила воспользоваться их билетами, доехать до Москвы и вернуться обратно, но моя мама настояла на том, что нужно ехать на море. Я тогда никаких молитв не знала, кроме той, что к Матроне, поэтому выучила молитву «Отче наш» и целыми днями её только и читала. Мы в Сочи вместо 21 дня провели 14 дней.

Я там всё зло срывала на дочке, ругала её, обзывала, говорю «У меня спина болит, а мне из-за тебя приходится сумку тяжелую таскать!», а она молчит, будто чего-то ждет, странно все время себя вела. На обратном пути я позвонила крёстной своей дочери, просить, чтобы в Москве нас кто-нибудь сводил к Матроне. Она договорилась, нас на вокзале встретила тетя Нина, привела.

Мы пришли, там такая очередь большая к Матроне, но кто-то предложил: «Вы с ребенком, идите вперед» и все соглашались и пропускали. Я даже не знала, что просить, нам даже в очереди не дали постоять. Потом нам опять говорят «Идите». Вот так три раза смогли пройти. Успела только сказать «Матронушка, помоги моей дочери».

Икона святой Матроны Московской в Покровском монастыре
Там благодать чувствуется, мир и покой – нигде такого не встречала. Никто не ругается, никто не шумит, не толкается, хотя много народу в очереди. Нам там дали свечки, цветочки, святой воды из источника.... Мы поехали из Москвы домой.

Сели в поезд, в купе. Я опять на дочь сорвалась – мне так тяжело, я устала, спина болит. И вдруг… слышу: «Мам, давай массаж сделаю». Я в шоке спрашиваю дочь, которая ни сказала ни одного слова за шесть с половиной лет: «Ты что это сказала?». Она отвечает: «Давай ложись, я тебе массаж сделаю».

Я там заплакала, прямо разрыдалась - поняла, что дочку даже и не любила – думала, главное, чтобы у неё еда была, игрушки, одежда. А тут поняла, что она на самом деле живая душа, все понимает, мне стало так жалко её – я задумалась, а что же она чувствует внутри себя– шесть с половиной лет молчать и постоянно такие вещи выслушивать, не реагировать ни на спокойную речь, ни на ругань. Я плачу, а она меня гладит и успокаивает: «Мам, все в порядке, все хорошо».

Люди пришедшие в Покровский монастырь в Москве
Я всем подряд стала звонить, рассказывать, что дочка стала разговаривать, а мне даже не поверил никто. Теперь стараемся благодарить, читать каждый день акафист Матроне, потому что мы очень благодарны – Матрона через мою дочку доказала, что она все видит и слышит.

Дочка стала нормально разговаривать. Чего она ждала? Оказывается, как раз этого – чтобы я ближе к Богу стала. Дети так много пережили – много трудностей, а еще я на них срывалась».

Когда мы второй раз поехали к Матроне, я в дороге мысленно просила: «Матронушка, я знаю, что ты меня слышишь, помоги мне как-нибудь тебя отблагодарить». Нас снова тетя Нина встретила, я ей говорю: «я попросила Матронушку, чтобы она мне разрешила подметать возле её могилки». Она говорит: «Ну посмотрим».

Мы заходим туда, а за мной бежит монахиня: «Женщина, хотите без очереди пройти?». «Хочу». Она мне веник дает: «Надо будет подмести вокруг…». Я так обрадовалась, с легкостью подметая, молилась «Святая блаженная Матрона, моли Бога о нас!». И нас пропустили без очереди. Я так много всего выпрашивала – теперь уже боюсь, ничего не прошу, только благодарю»

По материалам сайта - Живой журнал
Просмотров: 8425 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 4.9/1208
Всего комментариев: 161 2 »
0
16 Ирина   (2023-08-16 10:58)
Пресвятая Матушка Матронушка!Помолись Господу за аыздоровление р.Б.Софии,чтоб прошла у не боль в шее и она смогда поехать на отдых..Во имя Отца Сына и Святаго Духа.Аминь

0
15 Софья   (2023-04-18 12:42)
Святая Матушка Матронушка!!! Помоги Рабе Галине преодолеть болезнь. Если судьба такая у нее, помоги облегчить страдания. Помоги и исцели. Моли Бога о нас.

0
14 Ирина   (2022-12-22 13:49)
Милая Матушка Матронушка!Помоги моей внученьке Софиюшке выздороветь.Помолись Господу за её здравие.Во имя Отца Сына и Святага Духа.Аминь

0
13 Ирина   (2022-12-01 07:11)
Пресвятая Матушка Матронушка.Помолись Господу о выздоровлении р.Б. Софии.Чтоб перестала она так часто болеть.Во имя Отца Сына и Святага Духа.Аминь.

0
12 Ирина   (2022-12-01 04:43)
Милая матушка матрона помоги мне пожалуйста...прости за грехи мои...пусть дома все наладится...успокой Николая...пусть наступит мир в доме...убереги от горя,от слез...пусть с маленькой все будет хорошо...убереги от горя и беды...помоги...спаси и сохрани...аминь

0
11 Юлия   (2022-07-08 06:37)
Матронушка, прошу тебя, умоляю. Исцели мою дочь Ксению. Моли Господа Бога о ней.

0
10 Ольга   (2022-04-17 18:53)
Матронушка, помоги оселилися от болезни, прошу тебя очень страдаю

0
9 Ирина   (2022-01-22 22:56)
Святая Матушка Матрона!Помоги моей дочери,р
Б Александре восстановитьсч после операции.Моли Господа о скорейшем заживлении и восстановлении зрения.Во имя Отца Сына и Святага Духа.Аминь

0
8 Ирана   (2022-01-20 23:01)
Аминь!!!

0
7 Ирана   (2022-01-20 23:00)
Святая Блаженная Матронушка! Почему без креста не принимаешь?! Мы тоже мечемся, ищем...надеемся!!! Помоли Бога за душу мою грешную!!! Даруй света и доброты истинной в душе***

1-10 11-16

Имя *:
Email:
Код *: