10:59

В Пермь прибыли мощи святой Матроны

В Пермь прибыл ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, 29 января 2012 года, после поздней Божественной литургии, в Пермь прибыл ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской. Блаженная Матрона родилась в 1885 г. в селе Себино Тульской области, в бедной семье Димитрия и Наталии Никоновых.

От рождения у нее не было глаз, но Господь даровал ей духовное зрение. С ранних лет блаженной Матроне были ведомы не только человеческие грехи, преступления, но и мысли.

Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. Ещё при жизни к слепой старице нескончаемым потоком шли люди за духовным наставлением и молитвенной помощью. Старица всегда призывала людей к самому главному – к покаянию, к изменению своего сердца, своей грешной жизни.

Исцеляя недужных, матушка требовала от них веры в Бога и исправления греховной жизни. Больным она наказывала не пропускать ни одной воскресной службы, на каждой исповедоваться и причащаться Святых Христовых Тайн. Живущих в гражданском браке она благословляла обязательно венчаться в Церкви. Всем обязательно носить нательный крест. Матушка учила, что все, кто доверит себя и жизнь свою ее ходатайству к Господу, спасутся.

Также она часто говорила «Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит». 2 мая 1952 году она почила. И спустя сорок семь лет - 2 мая 1999 года совершилось чаемое многими православными людьми событие: блаженная старица Матрона Московская была прославлена в лике местночтимых святых.

В прошлом году, во время пребывания святыни в Пермском крае к ней приложились более десяти тысяч человек. Теперь у пермяков вновь появится возможность поклониться мощам святой, к храму которой в Москве постоянно стоит многочасовая очередь. По молитвам к блаженной Матронушке, случались многие чудеса. Угодница Божия поддерживает нас во всех жизненных неурядицах, помогает найти выход из самой сложной ситуации, утешает страждущих.

Известно, что она перед своей кончиной сказала: «Все, все приходите ко мне, рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». Так и происходит: тот, кто обращается к Матронушке с горячей верой и сокрушенным сердцем, никогда не остаётся без ответа. Святыня будет находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе Перми до 17 февраля: ул. Монастырская (быв. Орджоникидзе), 93. Свободный доступ ежедневно с 7-30 до 19-30.

По материалам сайта - Православная Пермь| Фото - http://www.permeparhia.ru
Просмотров: 15111 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 5.0/30
Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 Ирина   (2015-10-14 23:02)
дорогая Матронушка!прошу тебя помоги моей дочке Агнии быстро выздороветь.избавь ее от лишних процедур больнючих. пусть мое чадо будет тобою поцеловано. спасибо тебе!любим и верим тебе!

0
29 Наталия   (2015-07-31 23:34)
Милая Матрона пожалуйста попроси моего Господа Иисуса Христа простить все мои грехи, пусть Он будет милостив ко мне грешнице и я уповаю на Его милость и пусть Он мне даст мудрости и здоровья. Слава и Хвала Нашему Господу!

0
28 Ильдаровна   (2015-02-24 07:11)
Милая Матрона, прошу прости все грехи наши, помоги нам с мужем найти достойную, хорошую работу, прошу тебя, спасибо тебе за все. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

0
27 София   (2014-06-22 19:18)
Матронушка пожалуйста помоги мне найти хорошеют перспективную работу!!))))

0
26 ludmila2   (2014-05-21 12:33)
Святая Матронушка Матушка!Прошу тебя помоги! Вылечи пожалуйста моего папу от его страшных недугов. Пусть он выздоровеет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

0
25 ludmila2   (2014-05-21 12:30)
Святая Матронушка Матушка! Пожалуйста, помоги! Пусть я останусь на работе в этом же отделе, чтоб меня никуда не переводили. Я хочу спокойствия и стабильности Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

0
24 лилия   (2013-12-27 11:54)
Матронушка помоги моему сыночку Владику.Пусть он не плачет,чтоб у него ни чего не болело. чтоб он почаще улыбался. и рос счастливым ребенком.И Данил чтоб был здоров, учился хорошо.Аминь.

0
23 Юлия   (2013-11-26 14:39)
Святая Матронушка!Помоги, пожалуйста, сохранить ребеночка, и чтоб родился здоровеньким! Очень тебя прошу, умоляю! Каюсь за грехи свои! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

0
22 Валерия   (2013-10-21 10:53)
Матронушка, Матушка!Прошу,прости меня за все!!!Я знаю,что это грешно, знаю,что нельзя вести себя так, но у меня нет сил, нет воли, сопротивляться...Молю, помоги мне!Помоги мне перестать думать о нем!Дай мне силы и возможность остыть к нему!Молю!Он мне очень нравится!Я влюблена в него!Но я ему не нужна....прошу тебя, помоги забыть его, помоги мне перестать думать о нем! Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

0
21 Валеия   (2013-08-04 10:48)
Святая Матронушка Матушка!Прошу тебя помоги!Пусть мой любимый Кирилл полюбит меня, пусть перестанет чувствовать и думать, что нам надо расстаться!Прошу у тебя помощи, милая!Я не могу без него!Молю тебя, помоги!Пусть он снова будет счастлив со мной,пусть полюбит с новой силой и пусть перестанет расставаться со мной каждый раз!Я сделаю его счастливым, обещаю.Буду для него хорошей женой, лишь бы он был рядом,лишь бы любил!Прошу тебя помоги!Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

1-10 11-20 21-29

Имя *:
Email:
Код *: