12:14

Святая Матрона Московская в Старицкой обители

Ковчежец с мощами святой Матроны Московской
Вечером 11 июня, накануне дня Святой Троицы – Пятидесятницы, в Старицкий Свято - Успенский монастырь были принесены мощи святой блаженной Матроны Московской. Люди любовно называли и называют блаженную Матрону матушкой. Она предсказывала и исцеляла. Мольбы о помощи святая Матрона слышит по сей день.

Как сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день 10-летия канонизации матушки, «Святая праведная блаженная Матрона помогает нам понять, как мы должны жить в условиях богатства и немощи, ее жизнь помогает нам понять, что самое главное – это наша способность через веру горячую и искренне открыть свое сердце Господу». Мощи святой праведной Матроны покоятся в Покровском ставропигиальном женском монастыре в Москве.

Ковчежец с мощами святой Матроны Московской
За три дня, в течение которые ковчег с частицей мощей блаженной пребывал в Успенском соборе обители, тысячи паломников, прихожан, туристов, гостей монастыря смогли приложиться к мощам матушки Матроны.Летопись:  Старицкий Успенский монастырь относится к числу наиболее значимых архитектурных комплексов Тверской области.

Корни Старицкой Свято-Успенской обители лежат в Киево - Печерской Лавре. В помяннике Успенского монастыря записано: «... именно в 1110 году, пришли на урочище Старый бор два инока из Киевских пещер Трифон и Никандр и стали там жить и слову Божию учить приходящих к ним».

По материалам сайта - Свято-Успенского Старицкого монастыря
Просмотров: 3869 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 2
0
2 Sylvie   (2012-10-11 06:20)
You keep it up now, udnersatnd? Really good to know.

0
1 Наталья   (2011-12-01 11:49)
Матушка Матронушка! Очень тебя прошу,помоги разобраться с моими проблемами,помоги пожалуйста моим сыновьям Сергею и Максиму,моему мужу Сергею.Матронушка прости меня грешницу и очень прошу не оставляй меня и мою семью без твоей помощи.Спасибо.


Имя *:
Email:
Код *: