14:10

Мощи св. Матроны Московской, св. Крестителя Господня Иоанна и прп. Сергия Радонежского прибыли в г. Боровичи.

Мощи святых прибыли в Боровичи
8 июня 2016 г. во вторник седмицы 2-й по Пятидесятнице в Свято-Духов мужской монастырь г. Боровичи Новгородской области, прибыли св.мощи св. Крестителя Господня Иоанна, прп. Сергия Радонежского и св. блж. Матроны Московской.

Встречу святыни возглавил Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, которому сослужили и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик храма во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.

При пении тропарей святым ковчег со св. мощами был торжественно внесен в монастырский собор и поставлен для поклонения прихожан и паломников. После прочтения св. Евангелия Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к частицам св.мощей угодников Божиих освященным елеем.

По завершении молебна Владыка Ефрем наградил Владимира Павловича Соколова, сына священника Павла Соколова, погибшего в годы гонений на веру Христову, епархиальной медалью св. прав. Иакова Боровичского 3-й степени, за активные миссионерские труды во славу Святой Церкви и преподал всем молящимся для целования напрестольный Крест Господень. Святые мощи будут пребывать в Свято-Духовом монастыре в течении трех недель.

Все святые молите Бога о нас!

Просмотров: 2466 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 1.6/17
Всего комментариев: 3
0
3 Елена   (2020-03-02 20:13)
Матронушка! Благодарим тебя за помощь и поддержку Помолись за меня грешную болящую и за моих родных и близких за друзей перед Господом Да помилует Он нас и спасёт  душу и тело Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь

0
2 Владимир   (2016-07-02 13:02)
Святая Матрона, моли Бога о рабе Божьем Владимире со сродниками его. Да помилует и спасет нас Господь Бог, яко Благ и Человеколюбец.

0
1 Антон   (2016-06-30 15:32)
Матушка Матрона и все святые, молите Бога о нас. Да простит Господь Бог грехи наши.


Имя *:
Email:
Код *: