Сайт о святой Матроне Московской

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 20.10.2017, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Пётр 
Святая Матрона Московская - Православный форум » Православный форум сайта - о святой Матроне Московской » Разное... » Можно ли слушать (о мантре)
Можно ли слушать
ВалентинаДобраяДата: Четверг, 02.10.2014, 15:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, я верю в Бога. когда я молюсь я ощущаю словно защиту и силу. но вот не знаю можно ли верующему человеку( как я) слушать мантры???? спасибо

ГостьДата: Пятница, 03.10.2014, 10:47 | Сообщение # 2

Цитата
Здравствуйте, я верю в Бога. когда я молюсь я ощущаю словно защиту и силу. но вот не
знаю можно ли верующему человеку( как я) слушать мантры???? спасибо

Если не хотите себе навредить, перестаньте этим заниматься. Более подробно можно прочесть здесь: http://www.pravoslavie.ru/guest/32687.htm
Вот отрывок из статьи: "Расскажу один типичный случай. Женщина-педагог пришла к нам в тяжелейшем состоянии. Я долго выяснял нюансы ее духовных исканий. Мне было понятно, что она попала в какую-то деструктивную религиозную область, но она не могла рассказать ничего существенного. Не потому, что скрывала, а потому, что «ничего такого» она вроде бы не делала, ни в какую секту не ходила, да и вообще религией практически не интересовалась.

Но наконец я все-таки докопался. Оказалось, она где-то взяла некую книгу и читала из нее мантры «на удачу», «на успех» и тому подобное. Когда она принесла книгу в наш центр, я опешил: это была одна из самых опасных областей восточных практик! Мантры были построены из имен демонов. Иными словами, эти мантры представляли собой призывание индуистских богов, которые для нас, православных, суть демоны. И вот простая русская женщина, педагог, никакого отношения к Индии не имевшая, начала, сама того не подозревая, призывать демонов, надеясь, что эти заклинания принесут ей пользу. Больше она ничего «такого» не делала, но стала глубоко поврежденным человеком"

Alex2005Дата: Вторник, 16.06.2015, 20:28 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Вот что отец Андрей Федосов об этом говорит, о мантрах - http://kiberpop.ru/hristianstvo-i-buddizm/

Святая Матрона Московская - Православный форум » Православный форум сайта - о святой Матроне Московской » Разное... » Можно ли слушать (о мантре)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Поставьте галочку - "Я не робот" и отметьте нужные изображения.

Сайт (о сайте) является некоммерческим информационном ресурсом о святой Матроне Московской и не является
официальным сайтом Покровского Ставропигиального Женского Монастыря или Русской Православной церкви. Контакты:info@mati-matrona.ru
 mati-matrona.ru ©2017; При копировании материала обязательна активная ссылка на главную страницу нашего сайта - святая Матрона Московская