Сайт о святой Матроне Московской

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 24.09.2017, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Пётр 
Святая Матрона Московская - Православный форум » Православный форум сайта - о святой Матроне Московской » Разное... » получила в подарок что делать (как поступить)
получила в подарок что делать
Гость ЕкатеринаДата: Четверг, 05.12.2013, 16:33 | Сообщение # 1

К нам на работу пришла женщина попросила позвонить, я конечно же разрешила и она мне через два дня принесла ладанку (кусочек ткани на булавке) и попросила об услуге в которой я ей помочь не смогу. Что делать я боюсь принимать такие подарки от незнакомых людей и выкинуть ладанку я тоже не могу. Подскажите что с ней делать

Антон и ТатьянаДата: Четверг, 05.12.2013, 17:33 | Сообщение # 2

Здравствуйте, если Вы уверены что это точно ладанка и освящена в православной церкви, а не что то другое, что может повредить Вам, то можно себе оставить ее. Если сомневаетесь в этом, то лучше отнести это в церковь и там оставить, там знают что с этим делать.

ГостьДата: Четверг, 05.12.2013, 20:51 | Сообщение # 3

Я эту женщину видела один раз и даже ее имени не знаю но она сказала что это от Матронушки ладанка, но я конечно не уверена. Спасибо за совет.

postalДата: Четверг, 15.05.2014, 15:46 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Лучший подарок в знак благодарности – это икона. По большому счету, традиция дарить иконы в знак признательности уходит корнями в глубокую древность. Такой подарок может быть преподнесен всем, вне зависимости от религии и социального статуса человека. Главное, чтобы Вы дарили икону от души, желая человеку всего самого лучшего
Подробнее на Estetix.ru

ГостьДата: Четверг, 15.05.2014, 21:43 | Сообщение # 5

Цитата
Лучший подарок в знак благодарности – это икона. По большому счету,  традиция дарить иконы в знак признательности уходит корнями в глубокую древность.  Такой подарок может ыть  преподнесен всем,  вне зависимости от религии и социального статуса человека.  Главное, чтобы Вы дарили икону от души, желая человеку всего самого лучшего  Подробнее на Estetix.ru

Кому не стоит дарить иконы!

Икона – это не просто подарок. Это один из важнейших символов православной веры, культуры нашего народа, его духовного наследия. Несомненно, икона является прекрасным подарком. Но здесь нужно учесть одно «но». Это прекрасный подарок для человека верующего. Человека, знающего и понимающего всю ценность этого необыкновенного подарка. Тогда подаренная вами икона займёт в доме достойное место, будет почитаться, храниться с трепетом и любовью, а в будущем, возможно, станет и семейной реликвией.

Вы должны понимать, что икона – это особенный духовный подарок, к которому должно быть и соответствующее отношение. Изображения святых можно дарить только для  молитвы, а не для украшения помещения.  Поэтому всё-таки не стоит дарить иконы людям, с которыми вы мало знакомы. Ведь этот человек может оказаться представителем другой религии, или вообще человеком неверующим, и тогда икона не будет почитаться в его доме должным образом, да и сам человек вряд ли обрадуется такому подарку.

А вот для близких вам людей, ваших родственников, хороших друзей, исповедующих православную веру, икона, несомненно, станет самым лучшим подарком. Так что если вы решили сделать близкому вам верующему человеку такой важный и дорогой подарок, как икона – не сомневайтесь. Покупать икону, конечно, лучше всего в церкви, где она уже освящена. А вот сделанные собственными руками иконы, перед тем как преподносить в качестве подарка, необходимо освятить в церкви.

Святая Матрона Московская - Православный форум » Православный форум сайта - о святой Матроне Московской » Разное... » получила в подарок что делать (как поступить)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Поставьте галочку - "Я не робот" и отметьте нужные изображения.

Сайт (о сайте) является некоммерческим информационном ресурсом о святой Матроне Московской и не является
официальным сайтом Покровского Ставропигиального Женского Монастыря или Русской Православной церкви. Контакты:info@mati-matrona.ru
 mati-matrona.ru ©2017; При копировании материала обязательна активная ссылка на главную страницу нашего сайта - святая Матрона Московская